Спрос на полиграфические услуги все еще велик. Печатная продукция остается незаменимым маркетинг-инструментом для продвижения бренда, товаров, услуг. Заказывая изготовление полиграфии, стоит выбирать компанию, которая способна предложить огромный выбор форматов и несколько видов печати. Типография “Хамелеон К” оперативно изготавливает рекламную или частную полиграфию “под ключ”, может предложить изготовление больших тиражей на оптовых условиях. Какие еще преимущества должны выгодно отличать типографию на рынке среди основных конкурентов?

Огромный опыт работы

Выбирая компанию для сотрудничества, обратите внимание на длительность ее присутствия на рынке. Оптимально, чтобы типография работала минимум 10 лет. За это время удается сформировать штат профессионалов, увеличить мощность производства, освоить новые технологии в полиграфическом деле.

Отзывы клиентов

Сегодня несложно составить впечатление о детальности компании, промониторив специализированные тематические форумы или открытые обсуждения в соцсетях. Дополнительно можно посмотреть оценки и отзывы клиентов в Google. Изучение отзывов всегда дает четкое понимание, насколько надежной является компания для сотрудничества, а ее продукция – качественной.

Разные виды печати

Это важный критерий выбора, поскольку разные виды печатных станков позволяют получать полиграфию с определенными характеристиками. Разнообразие оборудования – это еще и возможность варьировать клиентам со стоимостью тиража и сроками его изготовления.

Какие виды печати обязательно должны быть в современной типографии:

  • офсетная печать – самый универсальный метод создания полиграфии, ориентированный на большие тиражи;
  • цифровая листовая печать подходит при заказах полиграфии малых форматов и тиражей до 500 экземпляров;
  • цифровая широкоформатная печать – это возможность создавать полиграфию любых форматов для наружной рекламы, реализации оригинальных интерьерных решений;
  • шелкография – тип печати, позволяющий воплощать сложные дизайн-задачи и создавать эксклюзивную дорогую полиграфию.

Скорость печати

Этот фактор напрямую зависит от мощностей типографии и наличия разных видов станков. Важно, чтобы у компании было собственное производство. Ускорить изготовление полиграфии поможет такая дополнительная услуга, как разработка макета “с нуля”.

У многих заказчиков нет возможности нанять профессионального дизайнера для верстки рекламных буклетов, листовок или визиток. Специалисты типографии могут разработать макет и сразу же отправить на печать. Это гарантия, что макет соответствует всем техническим требованиям типографии – и клиенту не придется тратить время на внесение правок.

Доступная стоимость

Еще одна причина выбрать крупную типографию, которая многие годы представлена на рынке. Мелкие компании являются лишь посредниками. В их распоряжении минимум оборудования, поэтому большую часть заказов они передают крупным типографиям. Но при этом накручивают стоимость, добавляя свою комиссию. Обращаясь напрямую в типографию, клиенты получают доступные цены на печать. А в случае с изготовлением больших тиражей – еще и сотрудничество на условиях опта.

Работа дистанционно

Сегодня не обязательно заказывать изготовление полиграфии, находясь в одном городе с типографией. Согласование макетов, подсчеты стоимости тиража, выбор параметров печати можно выполнять онлайн. На сайте типографии https://xprint.com.ua вы можете заказать любые форматы полиграфии с доставкой по Киеву и отправкой готовой продукции в другие города Украины.