Букет невесты – один из самых важных атрибутов торжества. Он является завершающим акцентом образа девушки, обязательно должен гармонировать с платьем и действовать в унисон с убранством торжественного зала.

При составлении цветочной композиции принимается во внимание абсолютно всё – цветовая гамма, размер и характер букета, количество цветов и декоративных элементов в нем, а также сорт и тип самих бутонов.

Чтобы разобраться в нюансах составления свадебного букета, мы обратились к специалистам службы доставки цветов в Запорожье https://buketik.zp.ua/ru/homepage/

Какие растения входят в свадебный букет?

Несменной классикой на праздновании бракосочетания принято считать розы. Они являются символом романтических чувств, страсти и привязанности. В композиции для невесты могут быть использованы пионовидные сорта, строгие вытянутые, или мелкие    типа кустовой розы. Отличной альтернативой розам могут стать эустомы и ранункулюсы, с которых получаются очень нежные и пышные букетики.

Помимо роз, для свадебных композиций обычно используются и другие цветы:

  • лилии и орхидеи – с их помощью создаются поистине царские букеты;
  • альстромерии, анемоны и каллы – они входят в букеты разной формы, создавая идеальное сочетание с зеленью в виде папоротника, фисташки, эвкалипта;
  • гортензии – символизируют семейный комфорт, уют, подбираются исключительно в светлых тонах; для разбавления можно вставить несколько ярких акцентов.

Вы можете выбрать формат букета, где большая часть – это бутоны. Некоторые невесты предпочитают крупные соцветия, такие как гортензия, пионовидные розы. Таких цветов можно поставить в букет всего несколько штук, дополнив зеленью и декоративными цветами, гипсофилой, сухоцветами. Невысоким и стройным девушкам лучше выбрать изящный букетик из эустом или калл.

Форма самого букета подбирается под платье невесты. Так, например, для пышного наряда подходит полусфера диаметром в пределах 30 см. Для простого платьица без всяких излишеств выбирается хаотичная композиция из полевых цветов. Каскадные композиции, у которых ниспадает один край, будут уместны для ассиметричного свадебного платья. Букет-сфера идеально дополнит короткое платье в стиле 60-х годов.

Чрезвычайно важно также учитывать стиль и тематику мероприятия при выборе свадебного букета. Ведь даже самый красивый букет, подобранный неправильно, может безнадежно испортить общее впечатление от свадьбы.

Приглашаем вас посетить интернет-магазин цветов «Букетик Запорожья», где вы сможете подобрать себе на свадьбу букет мечты https://buketik.zp.ua/